Стань предпринимателем уже сейчас!

Стартап-центр Самарского университета
29.08.2024 1970-01-01

Стартап-Центр Самарского университета открыл принимает заявки на участие в бизнес-акселераторе "Космос для жизни". Это уникальная возможность для студентов и аспирантов университета запустить собственный технологический стартап или развить уже существующий проект. Программа акселератора продлится 3 месяца и будет проходить в гибридном формате — как онлайн, так и офлайн.

О программе

"Космос для жизни" — это интенсивная программа, созданная для поддержки и развития технологических стартапов. За три месяца участники получат практические знания и навыки по запуску и развитию стартапов от ведущих экспертов, менторов и бизнес-трекеров. Программа охватывает широкий спектр тем — от искусственного интеллекта и виртуальной реальности до новых материалов и двигателестроения.

Треки программы

• Трек START — для тех, кто хочет попробовать себя в стартапах, но ещё не имеет конкретной идеи. В рамках трека участники сформируют стартап-команды (от 3 до 7 человек), разработают проект с нуля и доведут его до стадии pre-seed. Программа включает разработку продукта, проведение Solution Fit, MVP и Market Fit, а также блок обучения по масштабированию и продвижению стартапов в области двигателестроения и гибких производственных ячеек.
  • Трек Advanced — предназначен для студентов, которые уже имеют опыт работы над стартапами. Этот трек подойдёт выпускникам программы "Стартап как диплом", участникам и победителям грантовых конкурсов Самарского университета и федерального конкурса "Студенческий стартап". Участники будут работать с бизнес-консультантами, которые помогут грамотно провести Product Market Fit и подготовить продукт к выходу на Round A.

Для кого?

Программа рассчитана на студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантов Самарского университета. Длительность обучения — один семестр.

Почему стоит участвовать?

• Практическая программа: максимум практики — мастер-классы, тренинги и стартап-вертушки.
  • Поддержка на каждом этапе: возможность создать проект с нуля или продолжить работу над существующим стартапом.
  • Призы для лучших проектов: уникальные призы от Стартап-Центра.
  • Возможности для нетворкинга: тимбилдинг, общение с предпринимателями и сотрудниками госкорпораций, консультации с внешними экспертами.

Как подать заявку?

Для участия в акселераторе необходимо зарегистрироваться до 16 сентября 2024 года. Заявки принимаются по ссылке.